网站地图 | 联系我们| English|中国科学院
站内搜索:
首页 概况简介 机构设置 科研装备 科研成果 研究队伍 合作交流 创新文化 党群园地 电子公务平台 研究生教育 学术出版物 信息公开
概况简介
机构简介
所长致辞
现任领导
历任所长
国家实验室
学术委员会
学位委员会
组织机构
历史沿革
所区风貌
联系我们
现在位置:首页 > 概况简介 > 历任所长
历任所长
2018-10-19 | 【 【打印】【关闭】

  

 杨澄中 (1913.4-1987.12)

 中科院院士,近代物理研究所创始人

 任职时间:1957-1984.2

 

 魏宝文 (1935.11-)

 中科院院士

 任职时间:1984.2-1994.7

 

 罗亦孝 (1944.5-)

 任职时间:1994.8-1999.12

 

 詹文龙 (1955.10-)

 中科院院士

 任职时间:1999.12-2008.3

 

 肖国青 (1962.5-)

 任职时间:2008.4-2018.10

 

     

 
陇ICP备05000649号 版权所有© 中国科学院近代物理研究所 中国 兰州
甘肃省兰州市南昌路509号 电话:0931-4969220 Email:office@impcas.ac.cn 邮编:730000